QR Code
Acesse pelo Celular
AP021026

Apartamento para alugar no Parque Dom Pedro II em Campinas

Localização
Vídeo
2

Dormitórios

1

Banheiros

1

Vagas

61.2

Área Útil

61.2

Área Total

Sobre este imóvel

Apartamento com 2 dormitórios LOCAÇÃO , 49 m² - (Parque Dom Pedro II - Campinas/SP).

Você já pensou em morar com sua família em um imóvel aconchegante? Com uma Linda área de lazer para curtir o final de semana com os amigos? Apartamento com dois quartos sendo um com armários, sala ampla com painel, cozinha com armário, banheiro com armários, gás encanado, sacada, garagem coberta, portaria vinte quatro horas, salão de festas, quadra poliesportiva, playground, 2 quiosque com churrasqueira, mine mercado, brinquedoteca, academia, sala de jogos.
Localizada na região de campinas que mais cresce, a região esta completa de toda infra estrutura, como asfalto - água - TV a cabo - internet, além de ficar próximo de terminal de ônibus para varias regiões de campinas, supermercados- escolas - shopping - bancos- lotéricas - padarias, tudo pertinho de vc.. Agende sua visita!!

Recursos deste Imóvel

2-quartos
●  sacada
●  sala-para-2-ambientes

Recursos do Condomínio

churrasqueira
●  playground
●  portaria-24-horas
●  quadra-poliesportiva
●  salao-de-festas

Localização

Vídeo

Locação
R$
1.500,00
Condomínio
R$
345,88
IPTU
R$
103,21
mensal
Locação Total
R$
1.949,09

Rua Proença, 511 - Bosque - Campinas/SP - CEP: 13026-120
      © 2026
      Prime Home Imóveis - CRECI: J - 29076